Пермь
+7 (342) 206-31-31
Пн-Пт: 9-19, Сб: 10-15
24.08.2022

Кромки: виды и их отличия

Frame 126.png

При выборе кромки нужно ориентироваться не только на стоимость и эстетику. Как быть и какую выбрать?

Задаваясь выбором помните, что кромка выполняет не только декоративную функцию, но и защищает изделие от повреждений и проникновения воды.

Какие бывают кромки:
  • - Бумажная кромка (меламиновая) - низкий класс истираемости, почти не защищает от ударов, плохо выдерживает воздействие воды.Пластиковая С- и Т-образная кромка - защищает мебель от ударов и воды лучше,  но обладает низкой популярностью из-за одноцветных декоров и наличия бортиков.
  • - Алюминиевый П-образный профиль - самый прочный вид защитно-декоративного покрытия. Такую кромку используют в основном для облицовки фасадов.
  • - Кромка из натурального дерева ил  шпон - его наносят на детали на специальном оборудовании. В свободной продаже этот материал встретить нельзя.
  • - Кромка из слоистых пластиков - многослойная кромка изготовлена из пропитанного полиэфирными смолами пергамента и представлена большим количеством древоподобных, фантазийных и однотонных декоров.
  • - ПВХ- и ABS- кромка: имеют толщину – от 0,4 до 3 мм, наносят на торцы на автоматизированных станках с использованием клея-расплава. Пластиковая кромка не только эффектно смотрится, она отлично защищает торцы от ударов, попадания влаги и испарения формальдегидов.

Не существует «единого рецепта» по применению кромки, при этом универсальной считается ПВХ- или ABS-кромка, которую используют в большинстве ситуаций.

Подобрать кромку вам поможет специалист компании ROOMATIC. Звоните! 

ROOMATIC
Профессиональный мебельный!
г. Пермь, ул. Г. Хасана, 64
тел. 207-10-34